Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

15.03.2016 Нарушения миграционного законодательства

Сотрудники миграционной службы в Ленинском районе Московской области проверили строительство крупного жилого комплекса. Здесь трудились 44 иностранных работника. Оказалось, все работали без разрешительных документов. Кроме того 13 человек еще и нарушали режим пребывания на территории нашей страны.

В тот же день в Балашихинском районе в цеху по переработки мясных изделий сотрудники ФМС России обнаружили 12 иностранных граждан, которые производили колбасу без соответствующих документов. Более того, все они превысили сроки законного нахождения в России.

Все нарушители миграционного законодательства оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый. Кроме того по решению суда они будут выдворены за пределы Российской Федерации с последующим закрытием въезда в нашу страну на 5 лет.

В обоих случаях в отношении работодателя проводятся проверочные мероприятия.

Источник:  Пресс-служба ФМС России.

26.01.2016 Санкции против Турции

Санкции против Турции в сфере строительства будут расширяться, заявил на форуме Общероссийского народного фронта Президент России Владимир Путин. Запрет на новые контракты, по его словам, позволит создать в России 87?тыс. рабочих мест.
По словам Путина, сейчас в сфере строительства на территории России работает около 300?турецких компаний с контрактами на общую сумму $50?млрд. По словам российского президента, это «серьезная цифра».

«Действующие контракты функ­ционируют, но, тем не менее, ограничения в этом секторе будут расширяться», – сказал Путин.

*Официальный интернет-сайт газеты «РБК daily».

21.01.2016 Санкции против турецких компаний распространены на их дочерние российские организации.

Санкции против турецких компаний распространены на их дочерние российские организации.
Указом Президента РФ от 28.11.2015 было предусмотрено введение запрета или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории РФ. При этом было предписано определить контракты, на которые такой запрет или ограничение не будет распространяться.
Данным указом эти меры распространены также на организации, контролируемые гражданами Турции или турецкими компаниями.

В указе поясняется, что признаки нахождения организаций под контролем турецких граждан или компаний, определяются в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 5 Федерального закона от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Вступил в силу 28.12.2015

Источник: «Российская газета» № 295, 29.12.2015

21.01.2016 Вуз, в котором учится иностранец, должен обращаться в ФМС РФ о продлении срока его пребывания в РФ.

Вуз, в котором учится иностранец, должен обращаться в ФМС РФ о продлении срока его пребывания в РФ.
Образовательная организация, в которой иностранный гражданин проходит обучение как по очной, так и по или очно-заочной форме, обязана обратиться в территориальный орган ФМС РФ с ходатайством о продлении срока временного пребывания в России данного иностранца не позднее чем за 20 дней до окончания данного срока.
В таком случае срок пребывания продлевается до окончания срока обучения.

Отметка о продлении срока иностранцу, прибывшему в нашу страну для обучения в безвизовом порядке, проставляется в миграционной карте.

Вступил в силу 10.01.2016

Источник: «Российская газета» № 2, 12.01.2016

19.01.2016 Госкомпаниям могут запретить контракты с иностранцами

Счетная палата выступила за ужесточение закона о закупках товаров и работ для нужд госкомпаний. Аудиторы предлагают, в частности, запретить им пользоваться услугами поставщиков, подконтрольных иностранным лицам, а также ограничить перечень случаев, когда закупка возможна у единственного поставщика.

*Интернет-сайт газеты «Известия».

Москва
12:42

Курс валют ЦБ РФ

29.03.2024
  • USD92.2628
  • EUR99.7057

Наши лучшие предложения: