Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

24.08.2016 Реставрация гостиницы «Пекин» займет два-три года

Реставрация номеров будет вестись поэтапно. В следующем году  приступят к работам в корпусе, выходящем на Большую Садовую улицу, в это время корпус, выходящий на 2-ю Брестскую улицу, будет функционировать. Со временем откроется первый корпус и начнутся работы во втором», - пояснил вице-президент компании.

По его словам, гостиница либо сохранит статус четыре звезды, либо по итогам всех работ получит пять звезд.

«Звездность» гостиницы будет определена объемом инвестиций, который сейчас уточняется», - добавил А. Гончаров.

 

Он отметил, что после реставрации здания в гостинице останется около 200 номеров.

10.08.2016 Все больше государственных услуг в России предоставляется в интернете

Все больше государственных услуг в России предоставляется в интернете, и миграционная сфера не исключение. Если начиная с 2014 года (конца 2013-го) на сайте ФМС можно было только проверить подлинность полученного патента или разрешения на работу и получить информацию об ограничении въезда в РФ, то начиная с 2015 года количество онлайн-сервисов для иностранцев увеличилось и станет еще больше уже в ближайшее время.

Так, с 2015 года мигрантам для получения патента для трудоустройства в Москве необходимо ездить в многофункциональный миграционный центр (ММЦ) центр, расположенный в 60 км от МКАД в деревне Сахарово. Раньше документы можно было получить в территориальных органах УФМС столицы, поэтому в первые месяцы центр не справлялся с наплывом посетителей, из-за чего образовывались очереди из сотен и тысяч заявителей. Теперь же о загруженности ММЦ можно узнать в режиме реального времени и запланировать посещение, когда в центре более свободно. Причем данные предоставляются по каждому из шести корпусов.

Еще одним важным новшеством можно считать возможность проверки статуса готовности патента в режиме онлайн. То есть, чтобы проверить, на какой стадии находится рассмотрение заявления на патент, достаточно зайти на соответствующую страницу на сайте ММЦ  и ввести номер заявления, а также код с картинки. Таким образом, для оформления патента уже не надо ездить за десятки километров от центра Москвы по несколько раз, а можно ограничиться лишь двумя посещениями (для подачи заявления и получения готового патента).

К сожалению, все эти сервисы пока доступны только для ММЦ Москвы.

26.07.2016 КоАП РФ подготовлены поправки, которые отменяют выдворение как обязательную меру наказания

Кабинет министров сегодня рапортует об исполнении указания Конституционного Суда РФ.

В КоАП РФ подготовлены поправки, которые отменяют выдворение как обязательную меру наказания.

Впредь иностранцев не должны автоматически выгонять из страны с запретом на въезд в последующую пятилетку только за то, что они не подали в ФМС очередное уведомление о месте нахождения (нужно сдавать каждый год).

Речь, прежде всего, о тех, кто имеет правовые основания для нахождения в нашей стране, проживает здесь не первый год, работает, завел семью, подал документы на получение вида на жительство и так далее.

КС РФ решил, что выдворять таких граждан – значит, нарушать не только Конституцию России, но и Конвенцию о защите прав человека.

*Источник КонсультантПлюс

09.08.2016 Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская» в Юго-Восточном округе столицы станет крупнейшим не только в столице.
«Это радиальное направление железной дороги на Нижний Новгород, Московское центральное кольцо, Третий пересадочный контур метро и новую радиальную ветку метрополитена от станции «Авиамоторная» до «Некрасовки», - отметил Сергей Собянин.
Кроме того, в составе ТПУ появится подземный паркинг, офисно-гостиничный центр и торговые площади.


Также на Рязанском проспекте ведется строительство разворотной эстакады. Она позволит автомобилистам повернуть из центра в сторону области и выполнить левый поворот с шоссе Фрезер на Рязанку.

В настоящее время эстакада готова на 90%. Ее запуск в эксплуатацию будет увязан с завершением необходимых работ на станции метро «Нижегородская улица», которая находится в зоне строительства.

 

           

 

 

20.07.2016 Первый документ для иностранца

Самый первый документ, который иностранный гражданин оформляет себе на территории РФ – это миграционная карта.

Миграционная карта – это документ, отражающий сведения об иностранном гражданине, который въезжает на территорию РФ. С ее помощью органы ФМС осуществляют контроль за пребыванием иностранцев на территории страны. Также миграционная карта требуется для оформления любых документов на территории России.

Когда Вы получили миграционную карту очень важно заполнить все поля правильно, а также указать точную цель въезда.

Например, если Вы приехали для работы – должна быть строго указана цель въезда «работа», если вы планируете обучаться, в таком случае выбирайте именно эту цель въезда, иначе, Вы не сможете оформить ни один документ.

 

Важно! Внести изменения в миграционную карту невозможно!


Мы часто сталкиваемся с такой ситуацией, когда иностранные граждане оставляют поле «цель въезда» пустой, надеясь потом внести необходимую цель. Но по нашей многолетней практике, на границе данную карту вносят с пометкой частного въезда.

 

Важно! Оформить миграционную карту по приезду в город нельзя! Ее выдают только на границе.

 

В случае неверно внесенных данных в миграционную карту Вам придется ехать на границу для оформления новой.

Существует услуга «поездка на границу». Вас отвезут на ближайший пограничный пункт для оформления новой миграционной карты. Но это огромная трата времени и денег.

Если Вы утеряли миграционную карту, Вы можете обратиться в ЕМЦ со справкой из полиции об утере миграционной карты, а также со всеми имеющимися у Вас документами (паспорт, регистрация, патент)

Поэтому мы рекомендуем ответственно подойти к заполнению миграционной карты и хранить ее на протяжении всего пребывания на территории России.

Москва
13:55

Курс валют ЦБ РФ

28.03.2024
  • USD92.5919
  • EUR100.2704

Наши лучшие предложения: