Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

09.07.2015 Студенческое общежитие

Трудовой город предлагает несколько новых комфортных хостелов и общежитий под массовые заезды студентов. Вас ждут 4, 6, 8 местные женские и мужские комнаты, новый ремонт, удобные кровати и матрасы.

Телевизор и холодильник в каждой комнате. Отличная транспортная доступность от метро до общежития/хостела. Организуем встречу для просмотра в удобное для вас время. Подготовим презентации и Коммерческие предложения по объектам для выбора.

Студенты будут жить отдельно!! Стоимость обсуждается и мы всегда подберем оптимальный вариант!!

 

24.06.2015 Очередная проверка объектов строительства

23. 06. 15 г  Сотрудники миграционной службы проверили строительство жилого комплекса "Алые Паруса" на северо-западе столицы.

Строили жилой комплекс около 300 иностранцев. Причем у большинства с документами все было в порядке - находились и работали они на стройке на законных основаниях. Нарушителями миграционного законодательства оказались 15 выходцев из стран Средней Азии, которые трудились без патента.

В настоящее время материалы в отношении нарушителей направлены в суд. Теперь нарушителям грозит штраф и выдворение с территории нашей страны с последующим закрытием въезда.

05.06.2015 Проверки на улицах ЦАО

01.06.2015 года сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по г. Москве проведено проверочное мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на улицах ЦАО.

В ходе операции были проверены иностранные граждане, которые занимались ремонтом асфальтового покрытия. 23 гражданина, прибывшие из стран Средней Азии трудились без разрешений на работу в г. Москве.

Нарушители были доставлены в отдел УФМС России по г. Москве для дальнейшей проверки по информационным базам ФМС России и процедуры дактилоскопии. В отношении указанных граждан составлены материалы и направлены в суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Организация, допустившая привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливается.

*Источник официальный сайт УФМС по г. Москва.

24.06.2015 Открылось новое общежитие на Спортивной!

Рады сообщить об открытии нового общежития на спортивной эконом-класса Люкс. Современная отделка в  стиле "Модерн". Уютные 4 и 6 местные комнаты, возможно размещение в один ярус, по запросу от организаций. У нас отличная система вентиляции и кондиционирования. все комнаты с окнами. Новая современная бытовая техника! Удобные ортопедические матрасы. Тихий спальный район, от Ленинского проспекта 3 минуты. От метро 7 минут пешком, через уютный зеленый дворик! Скоро на территории будет организовано кафе быстрого питания. Сауна уже работает. Вас встретит приветливый квалифицированный персонал. Самая современная система пожарной безопасности. На первом этаже супермаркет, аптека, химчистка. Большая парковка, возможность поставить автобусы на охраняемую территорию.

 

 

       

21.05.2015 Уведомления органов ФМС об иностранной рабочей силе

С первого января 2015 года работодатели и заказчики работ (услуг), привлекающие иностранцев, по общему правилу обязаны уведомлять территориальный орган ФМС РФ в субъекте, на территории которого такие лица трудятся, о заключении и прекращении с ними трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). Соответствующую информацию нужно представить не позднее 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора. Это следует из положений абз. 1 п. 8 ст. 13 Закона № 115-ФЗ и пп. «з» п. 3 ст. 1, ч. 1 ст. 7 Закона от 24.11.2014 № 357-ФЗ.

Таким образом, работодатели должны уведомлять орган ФМС РФ о заключении и прекращении (расторжении) трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранцами независимо от их статуса, даже с теми, кто постоянно проживает на территории нашей страны.
добавим, что на данный момент форма и Порядок представления уведомления установлены Приказом ФМС РФ от 28.06.2010 № 147.
Территориальные органы ФМС РФ обмениваются со службой занятости населения и с фискалами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранцев. Работодатели освобождены от этих дополнительных процедур.

За нарушение сроков уведомления миграционной службы предусмотрены штрафы (ч. 3 и 4 ст. 18.15 КоАП РФ):

на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей (за нарушения, совершенные в Москве и Санкт-Петербурге, а также в их областях – от 35 до 70 тыс. рублей);
на компании – от 400 до 800 тыс. рублей (за нарушения, совершенные в Москве и Санкт-Петербурге, а также в их областях – от 400 тыс. до 1 млн рублей) либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

*Официальный источник  СПС КонсультантПлюс. Обзор подготовлен специально для Трудового города ведущими консультантами Консалтиновой группы Руна.   

Москва
05:26

Курс валют ЦБ РФ

20.04.2024
  • USD93.4409
  • EUR99.5797

Наши лучшие предложения: