Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

06.10.2015 ФМС сделает патенты для мигрантов «вечными»

Иностранных работников в России могут освободить от необходимости продлять патенты в ФМС. Сейчас разрешение на работу иностранцу выдается лишь на три месяца. Соответствующий законопроект c поправками в закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» подготовила ФМС. В настоящее время работодателям, которые официально не подают заявление на продление патента, грозит административная ответственность: штраф от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

*Источник интернет сайт газеты "Известия".

16.09.2015 Об основаниях для досрочного прекращения аренды нанимателем

В 2015 году фиксируется снижение арендных ставок на коммерческую недвижимость в среднем на 20–30 процентов. Подходящее время подобрать себе более выгодный вариант для аренды офиса. Но есть действующий договор аренды. Можно ли досрочно его расторгнуть и оперативно переехать? Переехать – да. А вот с досрочным расторжением, то есть прекращением уплаты арендных платежей, могут возникнуть проблемы. Закон позволяет разорвать отношения до истечения срока аренды, но лишь при наличии определенных оснований.

Возможность досрочного расторжения договора аренды зависит от нескольких факторов.
Даны разъяснения о четырех законных основаниях досрочного расторжения договора аренды.
1.Экономическая нецелесообразность использования имущества не подпадает под п. 4 ст. 620 ГК РФ.
2.Условие договора о заблаговременном уведомлении не является основанием для расторжения.
3.Отсутствие необходимых документов на имущество влечет прекращение аренды.
4.Протечка кровли позволяет настаивать на досрочном расторжении договора аренды.
5.Непригодность имущества для использования по назначению – основание для прекращения аренды.
6.Двукратное увеличение кадастровой стоимости объекта – не повод для расторжения договора аренды.
7.Неустойка за досрочное расторжение договора аренды – спорный вопрос.

 *Официальный источник  СПС КонсультантПлюс. Обзор подготовлен специально для Трудового города ведущими консультантами Консалтиновой группы Руна.  

04.08.2015 Изменение условий пребывания для граждан Украины

Изменение условий пребывания для граждан Украины с 1 августа 2015 года

Федеральной миграционной службой принято решение о продлении срока временного пребывания граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации.

Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию с пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории Российской Федерации находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран – участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения.

*Источник официальный сайт ФМС РФ по г.Москва

05.09.2015 Снижение цен на проживание!!

Трудовой город общежития в Москве рад сообщить о снижении цен на проживание в общежитиях

Строгино от 180 руб за койку при заезде от 50 человек

Молодежная  от 180 руб за койку при заезде от 50 человек

Авиамоторная от 170 руб за койку при заезде от 50 человек

Фили от 190 руб за койку при заезда от 50 человек

        

 

       

15.07.2015 Установлены санкции за деятельность мигранта, не разрешенную патентом

Пополнился состав правонарушений, предусмотренных ст. 18.10 и 18.15 КоАП РФ.
Деятельность по профессии (специальности, должности), не указанной в разрешении на работу или в патенте (при наличии в них таких указаний), приравнена к незаконной трудовой деятельности в России. Это касается:

самих иностранных сотрудников: штраф – от 2 до 5 тыс. рублей с административным выдворением из нашей страны или без такового;
привлекающих их работодателей: штраф на должностных лиц – от 25 до 50 тыс. рублей, на компании – от 250 до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
К незаконной деятельности также приравняли необращение (нарушение срока обращения) иностранного гражданина в органы Федеральной миграционной службы с целью внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу (патенте), или в связи с требованиями федерального закона. Штраф составит от 4 до 5 тыс. рублей.

Также внесены дополнения в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ.

Установлено, что в случае изменения фамилии (других реквизитов документа, удостоверяющего личность гражданина на территории РФ) иностранцу в течение 7 дней (с момента корректив) надо проинформировать миграционную службу с целью внесения поправок в разрешение на работу (патент).

Определено, что мигрант имеет право обратиться в ФМС РФ для изменения зафиксированной ему специальности, указанной в патенте или разрешении на работу.

Уточнено, что отказ в приеме заявления о выдаче патента возможен также при принятии решений о приостановлении их выдачи на конкретный период времени на федеральном и региональном уровне.

Вступил в силу 30.06.2015
Источник: «Российская газета» № 145, 06.07.2015

Москва
20:02

Курс валют ЦБ РФ

18.04.2024
  • USD94.3242
  • EUR100.2787

Наши лучшие предложения: