Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

21.01.2016 Санкции против турецких компаний распространены на их дочерние российские организации.

Санкции против турецких компаний распространены на их дочерние российские организации.
Указом Президента РФ от 28.11.2015 было предусмотрено введение запрета или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории РФ. При этом было предписано определить контракты, на которые такой запрет или ограничение не будет распространяться.
Данным указом эти меры распространены также на организации, контролируемые гражданами Турции или турецкими компаниями.

В указе поясняется, что признаки нахождения организаций под контролем турецких граждан или компаний, определяются в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 5 Федерального закона от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Вступил в силу 28.12.2015

Источник: «Российская газета» № 295, 29.12.2015

19.01.2016 Госкомпаниям могут запретить контракты с иностранцами

Счетная палата выступила за ужесточение закона о закупках товаров и работ для нужд госкомпаний. Аудиторы предлагают, в частности, запретить им пользоваться услугами поставщиков, подконтрольных иностранным лицам, а также ограничить перечень случаев, когда закупка возможна у единственного поставщика.

*Интернет-сайт газеты «Известия».

12.01.2016 С Наступившими праздниками!

Дорогие партнеры и надежные друзья, поздравляем Вас с Наступившими праздниками 2016 г.!!

Надеемся на плодотворное сотрудничество в текущем году.

Рады сообщить, что год мы начинаем открытием сразу пяти отличных общежитий:

мкр. Сходня, ул. Черняховского
 
м. Водный стадион, Головинское шоссе
 
м. Дмитровская, ул.Писцовая
 
Можайское шоссе, МКАД
 
Речной вокзал, ул. Селигерская
 
 
В каждой комнате телевизор, холодильник, умывальник, с/у, ортопедические матрасы. Видеонаблюдение, охрана, чистота, парковка.

 

           

 

           

 

 

15.01.2016 Санкции в отношении турецких подрядчиков

Из-за санкций в отношении турецких подрядчиков есть риск не достроить спортивные объекты к чемпионату мира по футболу-2018, признали чиновники.
федеральные власти могут разрешить таким застройщикам продолжить работать в России, но при условии создания совместных предприятий с местными партнерами, которые должны стать их контролирующими акционерами. Речь идет примерно о трех десятках турецкий компаний, общий объем выполняемых ими работ может достигать около 60 млрд руб.

Российские власти готовы смягчить санкции в отношении работающих в стране строительных компаний, учрежденных гражданами Турции,  которое курирует разработку нормативных документов относительно специальных экономических мер в отношении турецких компаний. В пресс-службе Минэкономики сообщили, что пока не получали такого поручения от правительства. Механизмы по созданию турецкими застройщиками СП с российскими партнерами пока никак не формализованы. По его данным, это станет возможным после того, как будет подписан разработанный Минэкономики проект правительственного постановления, где описываются правила отбора выполняемых в России турецкими контрагентами контрактов, в отношении которых не применяются специальные меры. Вчера министерство обнародовало проект этого документа: из него следует, что под санкции не попадут турецкие компании, выполняющие контракты, прекращение которых может привести к неисполнению внутренних или внешних обязательств. Этот пункт как раз подходит к объектам ЧМ-2018. В конце 2015 года российские власти уже составили список компаний, имеющих право нанимать на работу граждан Турции: в этот перечень также вошли крупные турецкие застройщики, включая Enka, Renaissance Construction, Ant Yapi.

При создании СП все партнеры должны внести средства в уставный капитал, что в текущей экономической ситуации вызывает вопросы, считает старший юрист Herbert Smith Freehills Сергей Еремин. По его мнению, СП могли бы заключаться при участии госкомпаний и госбанков, но этого не предполагает нынешняя политическая ситуация. Если в СП большая доля будет у российской компании, то она может начать диктовать условия, поэтому более управляемым выглядит партнерство с другой иностранной компанией, работающей в РФ, это возможно по законодательству, считают в турецкой Odak Group (работает в Татарстане).

До введения санкций объем российско-турецких инвестиций достигал $2-2,5 млрд в год, из которых большая часть приходилась на строительную отрасль и производство стройматериалов, отмечает аналитик "Алор Брокера" Кирилл Яковенко. Он не исключает, что принятие российскими чиновниками щадящих мер в отношении турецкого бизнеса — следствие тяжелой экономической ситуации в стране. "В ряде регионов,— резюмирует эксперт,— компании, чьи штаб-квартиры находятся в Турции или учрежденные гражданами этой страны, являются крупнейшими работодателями".

*Источник "Коммерсантъ".

17.12.2015 Определены нормы привлечения иностранных работников на следующий год

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.12.2015 № 1358 в 2016 году снизится допустимая доля иностранных работников для предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов:
- деятельность сухопутного пассажирского транспорта - с 50% до 40%;
- деятельность автомобильного грузового транспорта - с 50% до 35%.
Как и прежде, компании, специализирующиеся на выращивании овощей, смогут принять в штат до 50% иностранцев, организации, ведущие деятельность в области спорта – 25 %, торговли алкоголем и табаком – 15 %. Принимать иностранцев для работы в аптеках и на розничных рынках, как и сейчас нельзя.
 *Официальный интернет-сайт Правительства РФ

Москва
19:42

Курс валют ЦБ РФ

19.04.2024
  • USD94.0922
  • EUR100.5316

Наши лучшие предложения: