Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

09.01.2017 «Звезды» московских гостиниц и хостелов: кто уходит с рынка?

«Звезды» московских гостиниц и хостелов: кто уходит с рынка?
В Москве завершилась классификация гостиниц. Специально к чемпионату мира по футболу 2018 года отелям и хостелам присвоили различные категории — от «пяти звезд» до категории «без звезд». Всего классифицировали 870 отелей, сообщается на сайте столичной мэрии.«Пятерку» получили 27 московских гостиниц. Четыре «звезды» у 74-х. Около сотни гостиниц предпочли остаться в тени и не подали заявку на классификацию, поэтому будут лишены права предоставлять гостиничные услуги. Как правило, это «серые» хостелы в жилом фонде. Теперь гостиницы, которые прошли классификацию обязаны подтверждать свою категорию звездности и получать свидетельства заново раз в три года.

25.10.2016 Какие улицы и площади Москвы покроют гранитной плиткой в 2017 году

Власти Москвы намерены  провести 9 аукционов по массовой закупке различных сортов гранитной плитки на общую сумму  в 6,8 млрд рублей

 


Сегодня об этом на общественных слушаниях в рамках проекта "Биржа торгов"  сообщила замглавы столичного Департамента ЖКХ и благоустройства  Эльмира Султанова. Все эти материала будут использованы при реализации в 2017 году в Москве   программы "Моя улица".

В соответствии с ней,   плиткой из 87 различных цветов и размеров  будет покрыто 880 тыс. кв. м поверхности. Даты конкурсов будут объявлены   в ближайшие дни.  Заказчиком закупок выступает ГБУ "Автомобильные дороги".

Плитку надо будет поставить   в течение  270 дней с момента заключения госконтракта, но не ранее 1 января 2017 года. В 2017 году плитку будут укладывать на   Бульварном кольце, улицах Волхонка, Сретенка, Пречистенка, Варварка, площадях Новая, Старая, Пушкинская, Болотная, и Лубянская, а также на Москворецкой и Кадашевской набережных.


 

10.08.2016 Все больше государственных услуг в России предоставляется в интернете

Все больше государственных услуг в России предоставляется в интернете, и миграционная сфера не исключение. Если начиная с 2014 года (конца 2013-го) на сайте ФМС можно было только проверить подлинность полученного патента или разрешения на работу и получить информацию об ограничении въезда в РФ, то начиная с 2015 года количество онлайн-сервисов для иностранцев увеличилось и станет еще больше уже в ближайшее время.

Так, с 2015 года мигрантам для получения патента для трудоустройства в Москве необходимо ездить в многофункциональный миграционный центр (ММЦ) центр, расположенный в 60 км от МКАД в деревне Сахарово. Раньше документы можно было получить в территориальных органах УФМС столицы, поэтому в первые месяцы центр не справлялся с наплывом посетителей, из-за чего образовывались очереди из сотен и тысяч заявителей. Теперь же о загруженности ММЦ можно узнать в режиме реального времени и запланировать посещение, когда в центре более свободно. Причем данные предоставляются по каждому из шести корпусов.

Еще одним важным новшеством можно считать возможность проверки статуса готовности патента в режиме онлайн. То есть, чтобы проверить, на какой стадии находится рассмотрение заявления на патент, достаточно зайти на соответствующую страницу на сайте ММЦ  и ввести номер заявления, а также код с картинки. Таким образом, для оформления патента уже не надо ездить за десятки километров от центра Москвы по несколько раз, а можно ограничиться лишь двумя посещениями (для подачи заявления и получения готового патента).

К сожалению, все эти сервисы пока доступны только для ММЦ Москвы.

24.08.2016 Реставрация гостиницы «Пекин» займет два-три года

Реставрация номеров будет вестись поэтапно. В следующем году  приступят к работам в корпусе, выходящем на Большую Садовую улицу, в это время корпус, выходящий на 2-ю Брестскую улицу, будет функционировать. Со временем откроется первый корпус и начнутся работы во втором», - пояснил вице-президент компании.

По его словам, гостиница либо сохранит статус четыре звезды, либо по итогам всех работ получит пять звезд.

«Звездность» гостиницы будет определена объемом инвестиций, который сейчас уточняется», - добавил А. Гончаров.

 

Он отметил, что после реставрации здания в гостинице останется около 200 номеров.

09.08.2016 Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская» в Юго-Восточном округе столицы станет крупнейшим не только в столице.
«Это радиальное направление железной дороги на Нижний Новгород, Московское центральное кольцо, Третий пересадочный контур метро и новую радиальную ветку метрополитена от станции «Авиамоторная» до «Некрасовки», - отметил Сергей Собянин.
Кроме того, в составе ТПУ появится подземный паркинг, офисно-гостиничный центр и торговые площади.


Также на Рязанском проспекте ведется строительство разворотной эстакады. Она позволит автомобилистам повернуть из центра в сторону области и выполнить левый поворот с шоссе Фрезер на Рязанку.

В настоящее время эстакада готова на 90%. Ее запуск в эксплуатацию будет увязан с завершением необходимых работ на станции метро «Нижегородская улица», которая находится в зоне строительства.

 

           

 

 

Москва
03:43

Курс валют ЦБ РФ

20.04.2024
  • USD93.4409
  • EUR99.5797

Наши лучшие предложения: