Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

16.06.2020 Открытие нового общежития на Курской

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить вам об открытии нового общежития на Курской. Комнаты очень уютные, общежитие оборудовано всем необходимым. 

Примем разное гражданство, регистрацию сделаем.

08.06.2020 Снова выходные

Роструд порадовал граждан, сообщив о предстоящих праздничных и нерабочих днях. Во-первых, 12 июня – День России. Праздник выпадает на пятницу, поэтому вместе с выходными россияне смогут отдохнуть целых три дня. А предстоящий рабочий четверг сокращается на один час. 

Во-вторых, в связи с проведением отложенного из-за эпидемии парада Победы 24 июня объявлен нерабочим днем, но с сохранением зарплаты персоналу. Однако предыдущий день не является предпраздничным и на час уменьшаться не должен.

Кроме того, в первый день июля не придется идти на работу. Дело в том, что в этот день пройдет голосование по поправкам к главному документу страны.

20.05.2020 Мишустин рассказал об ограничениях регионов

Россия избежала негативных сценариев по коронавирусу, сейчас 14 регионов уже начали снимать ограничения, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Также сегодня первый день, когда число выписанных по выздоровлению превышает количество заболевших. Это показывает, что ситуация постепенно стабилизируется, особенно в Москве, которая первой столкнулась с новой инфекцией.

29.05.2020 Минтруд запретил увольнять персонал на время эпидемии

Минтруд РФ разработал проект нормативно-правового акта, который установит новые правила регулирования правоотношений в трудовой сфере в текущем году. Введение специального нормативного регулирования обусловлено ситуаций в сфере труда, вызванной эпидемией COVID-19.

Планируется изменить процедуры введения простоя и увольнения. В частности, если компания приостановит деятельность в эпидемию из-за вынужденного карантина, то объявить простой или уволить персонал по своей инициативе наниматель не сможет.

Увольнение по оргштатам не запрещается, однако предусматривается, что если срок уведомления работника истекает в карантин, то увольнение происходит только в первый рабочий день после снятия ограничений.

Также предлагается уменьшить срок уведомления сотрудников о корректировки условий трудового договора. Речь идет о введении неполного рабочего дня или недели. Этот срок сократится с двух месяцев до двух недель. Наряду с этим наниматель получит право переводить сотрудника на другой вид работы максимум на три месяца, даже без его согласия.

Чтобы работодатель в условиях эпидемии смог оперативно установить сменный график, он получит право оповещать персонал о новых графиках за семь дней до начала их действия.

В отношении отпусков планируется установить, их продление или перенос по причине нетрудоспособности в виду карантина не допускается.

Сообщается, что в настоящее время проект постановления направлен в РТК. После одобрения комиссией документ передадут в кабмин.

18.05.2020 Меры государственной поддержки бизнеса и населения

Глава государства сообщил о новом комплексе мер поддержки россиян и экономики в условиях кризиса, вызванного эпидемией COVID-19. Пакет мер помощи содержит налоговые льготы, кредитные преференции, прямую матпомощь семьям с детьми.

Налоги

Пострадавшим от COVID-19 представителям среднего и малого бизнеса, предпринимателям и социально ориентированным НКО Владимир Путин предложил полностью списать налоговые и страховые платежи за II квартал текущего года. Послабление не коснется НДС.

Плательщикам налога на профдоход вернут все налоги, которые они заплатили в прошлом году в рамках своего спецрежима. Кроме этого, самозанятым дадут «налоговый капитал» в сумме одного МРОТ. За счет этих средств они смогут осуществлять платежи по налогу.

Предприниматели из отраслей – жертв эпидемии получат вычет в сумме МРОТ в отношении страховых платежей.

Льготы по кредитам

С первого июня на льготных условиях заработает кредитная программа, направленная на поддержку занятости. На льготу смогут претендовать пострадавшие компании и социально ориентированные НКО.

Кредит будет предоставляться на следующих условиях:

— МРОТ на работника в месяц – всего 6 месяцев;

— погашение до 1 апреля 2021 года;

— конечная ставка для заемщиков – 2 процента (остальное субсидирует бюджет);

— капитализация процентов;

— 85-процентное обеспечение госгарантией;

— при сохранении штата персонала на уровне 90 процентов за время действия программы основной долг и проценты спишут по окончании кредита;

— при сохранении занятости на уровне 80 процентов будет списана половина кредита.

Поддержка семей с детьми

Пятитысячные выплаты предоставят на всех детей до трех лет, а не только при наличии права на маткапитал. Деньги будут платить в апреле–июне. Минимальное пособие по уходу за ребенком, предоставляемое неработающим лицам, вырастет в два раза – до 6 751 рубля. Все российские семьи получат единовременную выплату 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

ИНФОРМАЦИЯ Администрации Президента РФ

Москва
01:26

Курс валют ЦБ РФ

29.03.2024
  • USD92.2628
  • EUR99.7057

Наши лучшие предложения: