Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

13.07.2021 С какого числа отстранят непривитых сотрудников

Роструд заявил, что отказ от прививки от Covid-19, если она обязательна, является поводом для отстранения от работы. 

Как правильно оформить такое отстранение:

- зафиксировать письменно отказ от прививки

- зафиксировать отсутствие предоставления сертификата вакцинации

Вопрос, кто будет работать вместо отстраненного сотрудника, работодатель решит самостоятельно.

Так же мэр Москвы Сергей Собянин утвердил постановление о грантах, для предприятий и организаций, выполняющих антиковидные ограничения.

Те организации, которые будут в первых рядах по отчетности о вакцинации сотрудников получат гранты в размере 100% уплаченного за прошедшие 12 месяцев НДФЛ, но не более 5 (пяти) миллионов рублей.

Общепиту, который принимает посетителей только по кодам, гранты дадут в 4 квартале 2021 года. Их размер покроет оплату ЖКУ за 3 квартал.

 

09.07.2021 Вакцинация мигрантов

Итак, в Москве началась вакцинация трудовых мигрантов от Covid-19.

Вакцинация проводится однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт».

В многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово с 27 июня началась вакцинация трудовых мигрантов от COVID-19. Сделать прививку можно однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт», разработанной в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

Вакцинация мигрантов начинается в пилотном режиме, по заявкам работодателей, подпадающих под требования постановления главного государственного санитарного врача Москвы. 

По мере отработки механизма возможность вакцинации будет распространена и на другие группы иностранных граждан, включая самозанятых.

В пункте вакцинации соблюдены все правила эпидемиологической безопасности: нанесена специальная разметка, установлены морозильные камеры для хранения вакцин. Кроме того, предусмотрено разделение потоков посетителей. Сделать прививку можно с 09:00 до 21:00.

С 29 июня в столице откроется еще один пункт вакцинации для трудовых мигрантов. Он расположится на территории торгового центра «Садовод» по адресу: улица Верхние Поля, дом 54, строение 15. Пункт будет открыт с 08:00 до 20:00 и сможет принимать более двух тысяч посетителей в день. Там будут работать три врача и 16 медицинских сестер (сотрудники городских поликлиник № 9, 19 и 109). Кроме того, обслуживать посетителей будут 16 специалистов центров госуслуг «Мои документы» и четыре администратора.

Как пройти вакцинацию трудовым мигрантам

Дата вакцинации назначается работнику после рассмотрения заявки работодателя. Перед согласованием времени необходимо передать администратору списки сотрудников, подлежащих вакцинации. Списки должны содержать наименование организации, фамилию, имя, отчество, дату рождения и паспортные данные каждого сотрудника, а также тип документа, являющегося основанием для прививки. Это может быть патент на трудовую деятельность, вид на жительство или разрешение на временное пребывание (кроме мигрантов из Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии).

Источник Мос.ру

 

03.05.2021 Работа в майские праздники 2021г

Уважаемые клиенты,

напоминаем Вам, что мы принимаем заявки в обычном режиме

Ежедневно пн-пт с 09:00 до 18:00 по телефону и на электронную почту,

суббота и воскресенье на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

17.05.2021 Ввоз и ныне там

Сильный дефицит рабочей силы вновь отодвигает ввод проблемного жилья.

Дольщики обанкротившейся группы компаний Urban Group обратились к властям с просьбой оказать содействие подрядчику Crocus Group в ввозе в Россию мигрантов. Такие письма отправлены в правительство и президенту РФ. Девелоперы испытывают финансовые проблемы из-за нехватки рабочих рук, что в том числе приводит к росту стоимости первичного жилья, отмечают представители застройщиков. Сроки же ввода проблемных объектов снова откладываются, констатируют обманутые дольщики.

Дольщики группы компаний Urban Group (жилые комплексы «Лесобережный», «Лайково», «Митино О2», «Опалиха О3» и «Видный город») просят власти оказать содействие Crocus Group в ввозе мигрантов из-за границы.

 

Авторы отмечают, что «во время пандемии количество строителей катастрофически снизилось и на данный момент его невозможно восполнить из-за закрытых границ, а нанять строителей — граждан РФ не позволяют малое финансирование и низкие зарплаты на достройку жилых комплексов (ЖК)».

Источник Известия

26.04.2021 Указ о майских выходных подписан

Итак, согласно, указа с 4 по 7 мая 2021 года вводятся нерабочие дни с сохранением заработной платы. Граждане отдыхают 10 дней.

Кроме того пресс-секретарь Путина пояснил, что работодателей не будут привлекать к ответственности за неисполнение.

 

 

Москва
18:56

Курс валют ЦБ РФ

16.04.2024
  • USD93.5891
  • EUR99.7934

Наши лучшие предложения: