Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости

10.07.2020 Арендодателей освободят от штрафов за мигрантов

09 июля 2020г в Госдуму был внесен законопроект ,который снимает с арендодателей ответственность за миграционные нарушения своих арендаторов. Исключением будут только Договорные отношения с управляющими рынками компании. Инициатором изменений является Торгово-промышленная палата РФ. Автор проекта говорит о том,что К ч.2 ст.18.16 КОАП содержит ничем не обоснованную обязанность арендодателей вести миграционный учет за своих арендаторов.

22.06.2020 Возобновление работы гостиниц

Роспотрбнадзор рассказал как начинать работу объектам размещения туристов и отдыхающих при сохраняющихся рисках распространения COVID-19. Рекомендации адресованы городским, загородным и курортным отелям, апартотелям, мотелям, хостелам, базам, домам, центрам отдыха, туристским базам и деревням, гостевым домам.
Перед началом работы необходимо провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, очистить системы вентиляции, кондиционеров, проверить эффективность их работы.

При возобновлении работы необходимо:

  • назначить сотрудника, ответственного за соблюдение санитарных норм;
  • обеспечить соблюдение дистанции в местах общего пользования (не менее 1,5 м);
  • проводить профилактическую дезинфекцию помещений;
  • не реже 1 раза в 2 часа проводить влажную уборку всех контактных поверхностей в местах общего пользования, стойку регистрации — после каждого посетителя, помещений общего пользования — не реже 1 раза в 4 часа, общественных туалетов — не реже 1 раза в 2 часа;
  • установить дозаторы с антисептиками для обработки рук;
  • проводить в местах общего пользования обеззараживание воздуха и проветривание;
  • на территории гостиницы организовать продажу масок и антисептиков;
  • допускать персонал к работе только после сдачи теста на коронавирус;
  • организовать «входной фильтр»;
  • обеспечить сотрудников масками, перчатками, которые необходимо менять каждые 3 часа, а также выдавать антисептики;
  • оборудовать ресепшен прозрачными перегородками;
  • кормить персонал гостиницы по графику, запретить принимать пищу на рабочих местах;
  • изолировать гостей с признаками ОРВИ;
  • организовать индивидуальное питание клиентов гостиницы. Если в гостинице действует система «шведский стол» или линия раздачи, то обязательно нужно нанести разметку на пол. Кроме того, важно увеличить время приема пищи;
  • размещать гостей в одноместном номере, исключение – семейные.

Кроме того, установлены требования к уборке номеров и уличных построек.

*Источник К+

08.06.2020 Снова выходные

Роструд порадовал граждан, сообщив о предстоящих праздничных и нерабочих днях. Во-первых, 12 июня – День России. Праздник выпадает на пятницу, поэтому вместе с выходными россияне смогут отдохнуть целых три дня. А предстоящий рабочий четверг сокращается на один час. 

Во-вторых, в связи с проведением отложенного из-за эпидемии парада Победы 24 июня объявлен нерабочим днем, но с сохранением зарплаты персоналу. Однако предыдущий день не является предпраздничным и на час уменьшаться не должен.

Кроме того, в первый день июля не придется идти на работу. Дело в том, что в этот день пройдет голосование по поправкам к главному документу страны.

16.06.2020 Открытие нового общежития на Курской

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить вам об открытии нового общежития на Курской. Комнаты очень уютные, общежитие оборудовано всем необходимым. 

Примем разное гражданство, регистрацию сделаем.

29.05.2020 Минтруд запретил увольнять персонал на время эпидемии

Минтруд РФ разработал проект нормативно-правового акта, который установит новые правила регулирования правоотношений в трудовой сфере в текущем году. Введение специального нормативного регулирования обусловлено ситуаций в сфере труда, вызванной эпидемией COVID-19.

Планируется изменить процедуры введения простоя и увольнения. В частности, если компания приостановит деятельность в эпидемию из-за вынужденного карантина, то объявить простой или уволить персонал по своей инициативе наниматель не сможет.

Увольнение по оргштатам не запрещается, однако предусматривается, что если срок уведомления работника истекает в карантин, то увольнение происходит только в первый рабочий день после снятия ограничений.

Также предлагается уменьшить срок уведомления сотрудников о корректировки условий трудового договора. Речь идет о введении неполного рабочего дня или недели. Этот срок сократится с двух месяцев до двух недель. Наряду с этим наниматель получит право переводить сотрудника на другой вид работы максимум на три месяца, даже без его согласия.

Чтобы работодатель в условиях эпидемии смог оперативно установить сменный график, он получит право оповещать персонал о новых графиках за семь дней до начала их действия.

В отношении отпусков планируется установить, их продление или перенос по причине нетрудоспособности в виду карантина не допускается.

Сообщается, что в настоящее время проект постановления направлен в РТК. После одобрения комиссией документ передадут в кабмин.

Москва
08:32

Курс валют ЦБ РФ

18.04.2024
  • USD94.3242
  • EUR100.2787

Наши лучшие предложения: