Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Разработали 13 новых серий жилых домов

Эти дома отвечают современным градостроительным требованиям, которые предусматривают переменную этажность, наличие угловых секций для формирования квартальной застройки, вход в подъезды со стороны внутренних дворов, проектирование первых этажей для предприятий торговли и бытового обслуживания. Все это, а также вариативность набора квартир на этаже, выразительные фасады и специальные места для размещения кондиционеров по достоинству оценят жители.

В Департаменте добавили, что больше всего планируется построить домов серии «ДОММОС» (разработчик ОАО «ХК ГВСУ ЦЕНТР»). В столице появится 27 таких новостроек: на ул. Долгопрудной в Дмитровском районе Северного округа Москвы, на ул. Феодосийской в районе Северном Бутово на юго-западе столицы, в районе Митино (вблизи села Рождествено) и в поселениях Московский и Филимонковское Новой Москвы.

14 домов серий «ДСК Град» планируется возвести в поселении Филимонковское и в районе Крюково г. Зеленограда (застройщик - ГК «Мортон»).

7 домов этой же серии построит ОАО «Группа ЛСР» на севере Москвы - в районе Бескудниково и на Дмитровском шоссе.

Строительство первых домов серий «ДОМНАД» и «ДОМРИК» завершено в районе Некрасовка на юго-востоке столицы (застройщик - ОАО «ДСК-1»). Там же будут построены еще несколько домов этих серий и серии «Д8-1/17Н1».

Напомним, с 2016 года по решению правительства Москвы все столичные домостроительные комбинаты должны перейти на выпуск новых типовых серий панельного домостроения.

Модернизация ДСК предусматривает возможность размещать дома на участках любой конфигурации, обеспечивая квартальность застройки.

В новых домах можно варьировать этажность - от 6 до 17-и, фасады должны быть разнообразными, а квартиры иметь свободную планировку.

На первых этажах типовых домов необходимо предусмотреть общественные пространства - магазины, кафе, комплексы по оказанию бытовых услуг

Москва
14:35

Курс валют ЦБ РФ

16.04.2024
  • USD93.5891
  • EUR99.7934

Наши лучшие предложения: