Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новые правила въезда в РФ с 1 августа

В связи с сохраняющимися рисками распространения COVID-19 Главный санитарный врач РФ в Постановлении от 27.07.2020 № 22 конкретизировал правила въезда граждан в Россию.

Уточняется, что прибывающим в РФ иностранцам и лицам без гражданства уже при посадке на борт, а не при пересечении границы, как было ранее, необходимо иметь результат отрицательного теста на коронавирус. Это требование действует в том числе и при транзите через Россию. До прибытия в РФ должна быть заполнена специальная анкета.

Положение о том, что при отсутствии результата теста его можно пройти в России, упраздняется. При этом установлено, что при невозможности представить справку на русском или английском языке, ее можно предоставить на другом языке, но с переводом, заверенным в консульстве РФ.

Российским гражданам также необходимо заполнить анкету. Для оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля это можно сделать на ЕПГУ до регистрации на рейс. Через три дня после прилета надо сдать тест на COVID-19 и разместить полученный результат на портале.

Источник К+

Москва
08:05

Курс валют ЦБ РФ

29.03.2024
  • USD92.2628
  • EUR99.7057

Наши лучшие предложения: