Город:

8(495)500-8921

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На рынке недвижимости в Москве наблюдается повышение спроса

На рынке недвижимости в Москве наблюдается повышение спроса.
Рынок недвижимости в Москве стабилизируется, выросли объемы строительства и покупки жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«По нашим оценкам, стоимость жилья в Москве достигла минимума. В той же Новой Москве квартиры эконом-класса продают по цене 80 тысяч рублей за квадратный метр. При этом есть объективные причины, определяющие стоимость жилья в столице - это цена земли, прокладки коммуникаций и самого строительства. Сейчас все это на грани себестоимости. Так что настала оптимальная ситуация для приобретения жилья», - рассказал М. Хуснуллин информационному агентству «ТАСС».

Заммэра отметил, что застройщики понимают сложившуюся ситуацию, поэтому покупают новые участки под строительство, строят жилые комплексы и ожидают повышения цен.

«Только в первом квартале этого года выдано  383 разрешения на строительство жилья общим потенциалом в 3,75 миллиона квадратных метров, что на 30% больше, чем за тот период прошлого года», - подчеркнул М. Хуснуллин.

По его словам, положительное влияние на рынок оказывают также меры, предпринимаемые федеральными и московскими властями. Важным решением для поддержки отрасли стало субсидирование ипотеки. Кроме того, усилен контроль за долевым строительством.  

*Источник КГП г.Москвы

 

Москва
07:38

Курс валют ЦБ РФ

29.03.2024
  • USD92.2628
  • EUR99.7057

Наши лучшие предложения: